В Кольцово формируется волонтерский корпус ко Дню Победы

Жителей наукограда пригласили стать помощниками в проведении мероприятий в дни празднования 70-летия Победы в ВОВ.

Набор волонтеров начался.

Набор волонтеров начался.

Перед предстоящими мероприятиями, связанными с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, в Кольцово началась запись в ряды добровольных помощников.

Как сообщила специалист отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Виктория Федорова, волонтером может стать любой житель Кольцово в возрасте от шестнадцати лет, располагающий свободным временем и желанием помочь.

Волонтерам выдадут униформу, обеспечат необходимой атрибутикой, для них уже подготовлены бесплатные образовательные программы. Организаторы очень рассчитывают и на то, что обязательно откликнутся уже опытные помощники, отлично поработавшие на Культурной Олимпиаде НСО в Кольцово прошлым летом. Все время до самого Дня Победы команда кольцовских волонтеров будет задействована на самых разных направлениях добровольческой деятельности. Один из волонтеров будет представлять наукоград на Параде Победы в Новосибирске 9 мая.

Проверить свои силы добровольцы смогут уже совсем скоро. 28 марта Кольцово будет встречать участников I межрайонного фестиваля-конкурса патриотической песни «Дорогами памяти».

Записаться и узнать более подробную информацию можно по телефонам 349-18-82, 349-18-83 (Виктория Игоревна).

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *