Вооруженных людей, взволновавших кольцовцев, распознать пока не удалось

Вчера, 19 марта, жители наукограда недоумевали при виде большого числа людей в военной форме с автоматами во дворах и на улицах.

Не паникуйте во время учебной тревоги.

Отсутствие информации напугало жителей Кольцово.

Сохранять спокойствие кольцовцам вчера было сложно, и до сих пор нет внятной информации, почему по улицам передвигались многочисленные группы военнослужащих. Свидетели сообщают, что слышали звук автоматных очередей и вой сирен.

В социальных сетях стали появляться озабоченные посты вроде (сохранена орфография авторов): «так, а че ето седня по дворам и вообще по Кольцово солдафончики и полиция с автоматами расхаживают?» или «в Кольцово вчера какой-то движняк был, в новостях ни слова. полдня полиция вокруг домов ходила, вечером перекрыли въезд, всех поверяли. интересно блин!». Обеспокоенные родители задавались вопросом, можно ли отпускать детей на занятия в Детскую школу искусств и ДЮСШ.

Кроме мыслей, что произошло что-то ужасное, у очевидцев рождались успокаивающие предположения, что это просто спецслужбы в ходе учений отрабатывают действия участников антитеррористической операции либо проходят учения по ГО и ЧС.

Однако в МКУ «Светоч», органе, специально уполномоченном на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, сообщили, что не имеют отношения ко вчерашним мероприятиям — более того, узнали о происходящем после сообщений от населения. Ранее «Светоч» с целью не вызвать паники всегда заблаговременно предупреждал кольцовцев о готовящихся более или менее масштабных учениях своего ведомства, всевозможных проверках систем оповещения.

В межмуниципальном отделе МВД РФ на особо важных и режимных объектах также отрицают всякую связь с задействованными в мероприятиях силами.

В ГНЦ ВБ «Вектор» категорически отказались комментировать напугавшие кольцовцев «учения». У жителей Кольцово возникает закономерный  вопрос, что же происходило вчера в наукограде и почему информация о готовящейся акции не была доведена до них  заранее? Мы надеемся, что сможем дать ответ на этот вопрос жителей в ближайшее время.

Автор фото: mycatfredisfat
Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

3 коммент. на “Вооруженных людей, взволновавших кольцовцев, распознать пока не удалось

  1. Вот так всегда… Только уезжаю из Кольцово и области, сразу что-то интересное происходит. =\

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *