Кольцовцы репетируют песни Победы

Кольцовские организации выбирают песню для флешмоба: «Катюша» и «На поле танки грохотали» уже заняты.

После митинга.

9 мая прошлого года у Древа жизни.

В марте администрация Кольцово разослала по кольцовским организациям список из 56 военных песен. Коллективам предложили выбрать одну из них для исполнения на площади у Древа жизни 6 мая.

В этот день по всей России пройдет флешмоб «День Победы». Жители городов и сел соберутся на площадях и совместно споют знаменитую песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова о празднике «с сединою на висках». Но в Кольцово программа будет несколько иной: сначала каждая из участвующих организаций исполнит одну военную песню, уже после чего все собравшиеся споют «День Победы».

Предполагается, что песни начнут исполнять после рабочего дня — около 18:00. Текст песни и музыку для ее исполнения организаторы готовы предоставить заранее всем желающим.

В целом, это представляет собой объединение всероссийского флешмоба  с проектом «Россия поет песни Победы«, который изобрело областное министерство культуры. На сайте министерства сейчас размещены тексты песен и нот — организаторы надеются, что за год участники проекта смогут выучить до двадцати военных песен.

Как пояснили организаторы из администрации Кольцово, разосланный список учреждения могут дополнить той песней, которая туда не попала. Сейчас там есть практически все известные песни о Великой Отечественной войне и песни, актуализированные во время войны, — например, дореволюционные «На сопках Маньчжурии» и «Прощание славянки». Отметим, что в списке присутствует одна и та же песня под двумя названиями: «Здесь птицы не поют» и «Нам нужна одна победа».

Автор фото: Иван Якшин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *