Подготовка акции «Бессмертный полк — Кольцово» идет полным ходом

Для участия в патриотическом проекте нужно предоставить фотографии участников войны в ЦДТ «Факел».

У Древа жизни 22 июня 2013 года.

В Кольцово акция «Бессмертный полк»  будет проходить в третий раз.

«Наукоград-Пресс» уже сообщал, что 9 мая кольцовцы присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк». По Никольскому проспекту к Древу жизни пройдут жители Кольцово с портретами своих родственников — солдат, ветеранов войны, тружеников тыла, партизан, узников фашистских лагерей и всех тех, кто приближал Великую Победу.

Для необходимой обработки, подготовки к печати и оформления на штендер (специальный транспарант с ручкой) фотографию можно принести в Центр детского творчества «Факел» по адресу Кольцово, 9А или прислать на электронный адрес fakel-cdt@ngs.ru до середины апреля. После обработки оригиналы фотографий вернут владельцам.

Фотографию желательно сопроводить кратким рассказом о своем родственнике. Как известно, в «Факеле» на основе фотографий и историй планируют создать кольцовскую «Книгу памяти».

Первая акция движения «Бессмертный полк» прошла в 2012 году в Томске. Ее инициаторами стали журналисты Томской медиа-группы, которых поддержали жители города. Согласно уставу движения, Бессмертный полк находится вне политики и любого PR на всех этапах организации и проведения.

На акциях Бессмертного полка недопустимо использование партийной символики любых партий, в том числе, «Единой России». Более подробную информацию можно получить на сайте движения.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *