Принимаются заявки на реконструкцию дороги к «Вектору»

Деньги на ремонт объездной кольцовской дороги нашли благодаря международным соревнованиям военных.

Рядом с развилкой будет располагаться южный въезд в Кольцово.

Рядом с развилкой будет располагаться южный въезд в Кольцово.

На сайте госзакупок размещены документы для проведения электронного аукциона на ремонт автодороги №7 – от развилки на трассе Кольцово—Академгородок до солдатского озера и гусятника. Максимальная цена контракта превышает 17 млн рублей, заявки принимаются до 22 апреля, электронный аукцион пройдет 27 апреля.

Дорогу должны отремонтировать в мае за десять дней со дня заключения контракта. В этом году реконструируют 3,3 км дороги, соединяющей промзону «Вектора» и трассу Кольцово—Академгородок. Останется привести в надлежащий вид 600 метров дороги до научного центра, этим планируют заняться в ближайшие годы.

Как рассказал директор МКП «Фасад» Михаил Шутов, во время ремонта будут проведены работы по устройству выравнивающего слоя и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Устройство оснований и покрытий будет выполнено в соответствии с требованиями СНиП.

Деньги на реконструкцию дороги выделило областное правительство после того как Министерство обороны РФ приняло решение о проведении в августе на полигоне НВВКУ конкурса «Отличники войсковой разведки». Конкурс проводится в рамках военной «олимпиады» — «Армейских международных игр-2015». На реконструкцию полигона к августу планируют потратить около 1,5 млрд рублей.

Министерство транспорта НСО одобрило проект реконструкции дороги от промзоны «Вектора» к кольцу на трассе Кольцово—Академгородок в январе. Предполагается, что в будущем по этой дороге будут осуществляться перевозки с выходом на Восточный объезд.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *