В наукограде идет сбор гуманитарной помощи для жителей Хакасии

Предметы первой необходимости, медикаменты и продукты питания неравнодушные кольцовцы могут приносить в работающий пункт приема.

Не оставайтесь в стороне, помогите.

Не оставайтесь в стороне, помогите.

Активисты из Кольцово собираются доставить в пострадавшие от массовых пожаров районы Хакасии гуманитарную помощь. До вторника еще можно принести в пункт приема в доме № 17 предметы первой необходимости.

— В среду в Абакан из Кольцово намечена первая отправка груза. Затем сбор продолжится. Транспорт для доставки будет востребован еще не раз, поэтому просим откликнуться всех небезучастных владельцев автомобилей, — сделала объявление координатор волонтеров в Кольцово Ирина Деменева.

Напомним, жительница Кольцово уже занималась в наукограде организацией сборов гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения на Алтае и украинских беженцев.

По словам Ирины, в первую очередь погорельцам нужны:

  • крупы, консервы и любые другие продукты длительного хранения;
  • питьевая вода;
  • средства личной гигиены — мыло, зубная паста и щетки, влажные салфетки, а также стиральный порошок, полотенца;
  • постельное белье, одеяла, подушки, пледы;
  • безрецептурные лекарства для сердечников и гипертоников, желудочно-кишечные, обезболивающие, противопростудные, успокаивающие средства;
  • посуда: кастрюли, ложки, вилки, ножи и прочее;
  • школьные и канцелярские принадлежности.

Дополнительно подчеркнем, что одежду приносить не стоит. По свидетельствам волонтеров, уже побывавших в Хакасии с гуманитарным грузом, на пункты сбора люди приносят в первую очередь именно одежду, и ее накапливается излишне много.

Для людей, которые лишились практически всего имущества, очень кстати будут дачные инструменты и инвентарь, в том числе лопаты, грабли, вилы, черенки для этих инструментов, топоры и топорища.

Все подробности можно уточнить по телефону 8951 366 4702.

Фото предоставлено Ириной Деменовой.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *