Мэр Кольцово представил новый сборник своих стихов в Академгородке

Творческий вечер посетили более ста любителей поэзии из Кольцово и Новосибирска.

"К вам пойду я на юбилеи вместо собственных похорон".

«А я тобой навеки окольцован».

22 апреля в малом зале Дома ученых Академгородка прошел творческий вечер мэра Кольцово Николая Красникова. Давний друг местного клуба «Сакура», Николай Красников представил новый сборник стихов «А я тобой навеки окольцован».

В оптимистичных, рассудительных стихах говорится о самом важном – о родине: о Кольцово и о Тулуне, в котором поэт закончил школу. О семье, о друзьях, о доме. О простых, но ценных истинах, которые мы порой забываем.

Под конец вечера Николай Красников прочитал и несколько коротких шутливых стихотворений. Они были приняты слушателями на ура, особенно понравился многим иронический диалог души и тела.

Многие стихи написаны Николаем Красниковым в горах – вдали от житейской суеты чаще приходит вдохновение. «Не в беде, а на горной тропе познаются друзья», — говорится в одном из стихотворений.

Друзья поэта приняли активное участие в творческом вечере: заместитель директора лицея №21 по воспитательной работе Сергей Семенов аккомпанировал на гитаре, директор кольцовского стадиона Вадим Ильюченко и руководитель зоопарка «Теремок» Никита Ганус вместе с мэром исполняли походные песни покорителей гор. Песни на стихи Николая Красникова спела кольцовская вокалистка Мирослава Еремеева.

Перед малым залом руководители «Сакуры» организовали выставку, на которой были представлены фотографии с предыдущих творческих вечеров Николая Красникова в Академгородке. Также на выставке гости могли ознакомиться с вырезками из газет за двадцать пять лет и узнать больше о работе Николая Красникова на посту главы администрации Кольцово.

Творческий вечер посетили более ста любителей поэзии. На выступление мэра из Кольцово приехали сотрудники администрации, Инновационного центра Кольцово и руководители вектор-компаний.

Николай Красников – автор поэтических сборников «Ищу себя» (1995), «Лето жизни» (1998), «Всё возвращается на круг» (2000) и «Отражаясь в зеркале стиха»(2002). В пятый сборник вошли лучшие произведения из предыдущих сборников и новые стихи.

Автор фото: Иван Якшин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *