Жители Кольцово вышли на субботник (фоторепортаж)

Чистоту во дворах и окрестностях наукограда Кольцово после зимы наводили 25 апреля десятки кольцовцев от мала до велика.

Жители Кольцово самых разных возрастов вышли навести порядок.

Жители Кольцово самых разных возрастов вышли навести порядок.

В самых разных уголках Кольцово сегодня кипела работа. Чудесную картину враз зазеленевших окрестных лесов и  газонов слегка портил традиционный «постзимний» мусор.  Те кольцовцы, которые не отмахиваются  удобными фразами «пусть дворники убирают» или  «я все оплатил», сегодня добровольно вооружились граблями и  лопатами.

Субботник-девочка

 

Легче всего было организовать школьников. Парк вокруг школы №5 — украшение наукограда, но чтобы его внешний вид после зимы вновь стал  безупречным, пришлось потрудиться не одному классу.

subbotnik_3

 

Вдоль основной магистрали Кольцово, Никольского проспекта, энергично раскидывали залежи снега сотрудники компании «Фасад» — главной по благоустройству в наукограде.

subbotnik_1

 

Субботник проходит в рамках общероссийского экологического мероприятия «Дни защиты от экологической опасности». К акции присоединились сотрудники администрации Кольцово, многочисленные общественники, в том числе молодежные организиции. Наш представитель в Молодежном парламенте НСО Александр Антонов возглавил десант по уборке лесной полосы за Древом жизни.

subbotnik_2

 

Во многих дворах, которые примыкают к лесной зоне, долго не тающие сугробы — обычное дело. Каждый год добровольцы дружно разбрасывают слежавшийся снег и в считанные пару-тройку дней от  него не остается следа.

Субботник-снег

 

Еще одна привычная картина: мэр наукограда Николай Красников всегда одним из первых выходит на субботник.

Субботник-Красников

 

Кольцовцы не расходились до тех пор, пока спецтехника не увозила последние мешки с мусором. Только после этого можно было вздохнуть с облегчением: «Хорошо поработали! Вокруг — чистота!».

Субботник-трактор

Авторы фото: Святослав Одаренко (3, 4, 5), Ирина Мараховская (1, 2, 6, 7, 8).


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *