В Кольцово будут штрафовать за разведение костров

О нарушителях сообщайте Единой дежурно-диспетчерской службе по телефону 336-56-47.

Нарушение техники безопасности ведет к пожару.

Костер может стать причиной пожара.

В Кольцово запрещено разводить костры в лесных массивах во время особого противопожарного режима — с 27 апреля по 15 сентября. Об этом говорится в апрельском постановлении администрации Кольцово.

На прошлой неделе после сообщения представителя администрации Кольцово был потушен костер, пламя которого поднималось до полутора метров от земли. Костер развели за лицеем №21. 9 мая был вовремя ликвидирован костер у парка Кольцово.

Инженер по пожарной безопасности «Светоча» Максим Богомолов сообщил, что нарушители, разводящие костры, могут быть оштрафованы по решению административной комиссии. Если костер стал причиной пожара с причинением ущерба, то нарушители понесут уголовную ответственность.

В прошлом году в наукограде во время весенне-летнего пожароопасного сезона пожары были только небольшими. Чтобы и в этом году все прошло без чрезвычайных происшествий, сообщайте о кострах на территории Кольцово Единой дежурно-диспетчерской службе по телефону 336-56-47.

Автор фото: Brian Gudzevich
Источник: Flickr.com, по лицензии: CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

4 коммент. на “В Кольцово будут штрафовать за разведение костров

  1. А жечь мангалы можно? В частности, в лесочке и овраге возле бизнес-инкубатора на Технопарковой?

  2. Действительно, а что с мангалами? Можно ли в них аккуратно палить уголёк или это тоже влечёт за собой наложение штрафа?

  3. В данном случае мангал можно относить к разведению костра, так как также имеется опасность возникновения пожара, хоть и меньшая по сравнению с открытым огнём.

  4. тут недавно свалка горела, где наши инспекторы были, голову в бетон засунули?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *