Первый день лета в Кольцово прошел под знаком общения с животными

1 июня юные жители наукограда знакомились с новыми обитателями контактного зоопарка и питомцами «живого уголка» из «Созвездия». 

Созвездие

Встреча с летом для кольцовских мальчишек и девчонок в наукограде получилась не совсем традиционной. «Веселые старты» и праздничный концерт ко Дню защиты детей проходят ежегодно.

На этот раз спортивные состязания на стадионе собрали ребят из лагерей дневного пребывания в школе № 5 и лицея №21.  В концерте в Доме культуры Кольцово принимали участие коллективы культурно-досугового центра «Импульс» — младшие составы «Девчат», «Аlex» и «Regina», чтецы студии «Арт», вокалисты из «Мьюзик-коктейль» и «ИваЛен».

ИваЛен

А вот «биологическая площадка», развернувшаяся у Центра детского творчества «Созвездие», состоялась впервые. И удалась. Песчанки и крысы, черепахи и шиншиллы, пауки и змеи —  разглядеть вблизи можно было и членистоногих, и рептилий, и грызунов. Кто-то даже смело позволял змейкам обвиться вокруг руки и шеи.

Юный энтомолог из «Созвездия» знает все о мадагаскарском шипящем таракане. Ее питомец Том, правда, на публике какие-либо звуки издавать отказался.

Созвездие-Таракан

Ребята,  которые не занимаются в «Созвездии», удивлялись, с какой легкостью  их ровесники-естествоиспытатели ставят и тут же объясняют интересные научные опыты. Самые любознательные разглядывали насекомых в окуляры микроскопов.

Педагог центра Андрей Няго привлек внимание молодой аудитории лекцией о гигантских наземных улитках ахатина. А на память  неожиданно  предложил экскурсантам шкурки змей, оставшиеся после линьки.

Созвездие-Няго

Контактный зоопарк «Теремок» с этого дня работает в полную силу. Уже приехали практически все его жители. Вчера посетителей ждали самовар и угощения, а в сказочном уголке проходили мастер-классы по изготовлению кукол от кольцовской рукодельницы Галины Наумовой.

Зоопарк-Мастер-класс

Автор фото: Ирина Мараховская. Фото ансамбля «ИваЛен» предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *