Бюджетные сложности в Кольцово помогает решать бизнес

Частные компании наукограда помогают решать проблемы реализации социальных проектов, возникшие в связи с бюджетными ограничениями 2015-го года.

Школа "Премьер" располагается в цоколе дома №4 по Никольскому проспекту.

Развитие продолжается.

Одним из наиболее активных участников в деле оказания социальной поддержки стало ЗАО «Вектор-Бест». В преддверии Дня Победы компания оказала существенную помощь ветеранской организации в Кольцово, а также Обществу инвалидов. «Вектор-Бест» выделял средства на развитие детско-юношеской спортивной школы «Кольцовские надежды», центров детского творчества «Созвездие» и «Факел».

Кроме того, компания приняла финансовое участие в подготовке кольцовской экспозиции на «Технопроме»,  в организации праздничного салюта 9 мая. Также «Вектор-Бест» оказал финансовую поддержку подготовки монографии памяти основателя Кольцово и «Вектора» академика Льва Сандахчиева. Книга выходит из печати в этом году. Очень существенная поддержка была оказана и в прошлом году: в частности, «Вектор-Бест» вложил крупную сумму в установку памятника академику Сандахчиеву, который размещен в центре наукограда.

В настоящее время компания планирует оказать благотворительную поддержку в размере 350 тысяч рублей строительству детской спортивной площадки во дворе домов 35-36 в первом микрорайоне Кольцово.

Поддержка социальных проектов, оказываемая «Вектор-Бестом», беспрецедентна — но это далеко не единственное предприятие-благотворитель в Кольцово. Существенную поддержку наукоградным инициативам оказывают ЗАО «Вектор-БиАльгам», ЗАО «Вектор-Медика», ООО строительная фирма «Проспект», ООО «АКД» и другие предприятия.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *