В Кольцово началось выдвижение кандидатов на выборы

18 июня официально стартовала избирательная кампания по выборам главы Кольцово и депутатов местного Совета.

На заседании ТИК Кольцово.

На заседании ТИК Кольцово.

В наукограде начался процесс выдвижения и регистрации кандидатов на должность главы, кандидатов и списка кандидатов в депутаты  Совета депутатов рабочего поселка Кольцово.

—17 июня на пятьдесят третьей сессии Совета депутатов Кольцово четвертого созыва были приняты решения «О назначении выборов депутатов Совета депутатов Кольцово пятого созыва» и «О назначении выборов Главы рабочего поселка Кольцово» в единый день голосования 13 сентября, — сообщила председатель территориальной избирательной комиссии Кольцово Олеся Познякова.

По информации главы кольцовского избиркома, будущие кандидаты должны руководствоваться Законом Новосибирской области «О выборах глав муниципальных образований в Новосибирской области» от 20 апреля 2007 года и Законом Новосибирской области «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований» от 7 декабря 2006 года. Документы избирательной комиссии по выборам главы и депутатов размещены на официальном портале администрации Кольцово.

Процесс выдвижения претендентов на пост главы завершится 29 июля, последний срок подачи документов для регистрации кандидатов в депутаты — 19 июля, в 18:00 по местному времени. В избиркоме уже прошел обучающий семинар для членов комиссии. Проработаны вопросы организации работы избирательных комиссий в период подготовки и проведения муниципальных выборов, особенностей делопроизводства, а также проверки сведений о кандидатах.

Фото предоставлено ТИК Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *