Вода на пляже Кольцово соответствует всем нормативам

Пригодной для купания ее признали специалисты СЭС, ведущие еженедельный гигиенический мониторинг качества.

Безопасный пляж и чистая вода располагают к отдыху.

Безопасный пляж и чистая вода располагают к отдыху.

Как сообщал «Наукоград-Пресс», 16 июня в Кольцово официально объявили о начале купального сезона. Но в то время было известно лишь о хорошо обеспеченной технической безопасности. Тогда же, на прошлой неделе, пробы для исследования воды из озера в парке на микробиологические и санитарно-химические показатели взяли сотрудники территориального отдела ФМБА России по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Кольцово.

Протоколы исследований исполняющая обязанности начальника Мария Кашина вскоре предоставила в редакцию. Из документов следует, что по результатам проведенных анализов вода в нашем озере соответствует санитарно-гигиеническим нормативам.

— В соответствии с планом-графиком социально-гигиенического мониторинга на 2015 год, вода из озера МУП «Парк Кольцово» отбирается еженедельно, а результаты исследования обязательно предоставляются в администрацию парка, — заверила Мария Кашина.

Теперь пребывание на пляже можно признать максимально безопасным со всех точек зрения.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

3 коммент. на “Вода на пляже Кольцово соответствует всем нормативам

  1. Отлично! Теперь будем купаться в нашем «болоте»)). А где-нибудь пишут температуру воды и до какого числа будут брать пробы воды?

  2. И какова глубина озера кто-нибудь знает? А то что зимой по нему лошади людей катали и испражнялись на лед, это нормально? Все это уже утекло?

    • Олег, обратите внимание, что «вода из озера МУП «Парк Кольцово» отбирается еженедельно» и, добавим, круглогодично. Напомним, что у Вас возникали точно такие же вопросы в прошлом году http://www.naukogradpress.ru/obshhestvo/2014/07/11/v-koltsovo-ofitsialno-otkryvaetsya-kupalnyj-sezon/. Ответы на них актуальны и в этом, как подтвердили только что специалисты СЭС и «Светоча». Глубина в местах купания колеблется от 1,7 до 2,1 метра. Хорошего отдыха.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *