В Кольцово украли семь велосипедов

Летом в наукограде, как обычно, воруют велосипеды. Кольцовские полицейские советуют внимательнее относиться к своему имуществу.

У кольцовских велосипедистов теперь есть свои парковки.

Не бросайте двухколесных друзей без присмотра!

МО МВД РФ на ОВ и РО сообщает, что с мая по июль в Кольцово украли семь велосипедов стоимостью от 9 до 30 тысяч рублей. Злоумышленники похитили велосипеды, оставленные в подъездах и на парковках.

Преступники выносили велосипеды из домов с исправными домофонами. Дважды им пришлось перерезать тросовые замки, которыми были пристегнуты велосипеды, в остальных случаях беспокоиться не пришлось: хозяева оставляли свои велосипеды на ночь без присмотра и без охранных устройств.

Часто в ответ на предложение полицейских убрать велосипед из подъезда в квартиру кольцовцы только улыбаются. Каждый год летом происходят сезонные кражи велосипедов, оставленных без присмотра, но никто не учится на чужих ошибках — воры продолжают пользоваться беспечностью некоторых жителей наукограда.

Полицейские предупреждают, что преступники могут также попросить прокатиться на велосипеде, а затем уехать на нем в неизвестном направлении. Часто отдают свой велосипед незнакомым людям подростки, боящиеся прослыть среди сверстников жадинами.

«Не оставляйте велосипеды, коляски, мопеды, мотоциклы и мотороллеры без присмотра. Не доверяйте посторонним велосипеды и другое имущество, умейте отказать на просьбу прокатиться на велосипеде. Не рассказывайте малознакомым либо посторонним людям о стоимости своего велосипеда», — такие советы дают сотрудники полиции. Воруют в Кольцово велосипеды в основном гости из соседних населенных пунктов.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *