Кровли кольцовских домов рекомендовано отремонтировать за счет муниципального бюджета

По программе капремонта эти дома должны начать ремонтировать только через несколько лет.

Многие здания первого и второго микрорайонов нуждаются в проведении капитального ремонта.

Многие здания первого и второго микрорайонов нуждаются в проведении капитального ремонта.

22 июля на 54 сессии кольцовского Совета депутатов принято решение рекомендовать администрации Кольцово предусмотреть возможность предоставления субсидий из муниципального бюджета на проведение капитального ремонта кровель домов наукограда в рамках мероприятий муниципальной программы «Развитие ЖКХ Кольцово на 2015-2020 годы». Решение принято после рассмотрения нескольких обращений кольцовцев с просьбой о помощи.

В государственной программе по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов ремонт этих зданий запланирован на 2019, 2022 и 2025 годы. Между тем, в одном из них протекают три подъезда из четырех, состояние кровли двух других домов также требует немедленного ремонта.

Изменить сроки в программе капремонта быстро не получится, поэтому депутаты решили выделить деньги на ремонт из муниципального бюджета. На той же сессии была проведена и его очередная корректировка.

Доходную часть бюджета увеличили более чем на 17 млн рублей за счет поступления налогов. Эти деньги распределили на неотложные дела, в том числе и на ремонт кровли.

Увеличены, в частности,  бюджетные ассигнования на мероприятия, которые пройдут осенью — на День Кольцово и на организацию площадки OpenBio. Ранее предполагалось, что в этом тяжелом году на проведении Дня Кольцово можно и сэкономить, но теперь на этот день назначены открытие автодороги Кольцово-Орловка-Барышево и Центра коллективного пользования, так что без торжественных церемоний не обойтись.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “Кровли кольцовских домов рекомендовано отремонтировать за счет муниципального бюджета

  1. Разве это не общая собственность их владельцев? Почему ремонт должен оплачивать бюджет?

    • Ремонт оплачивают владельцы квартир (новая программа капремонта), но начнется этот ремонт по графику в 2019, 2022 и 2025 году. Провести его надо как можно быстрее, поэтому ремонт оплатит муниципалитет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *