В новых микрорайонах Кольцово планируют установить дог-боксы

Теперь у ответственных владельцев собак на улице всегда будут под рукой пакеты и контейнеры для утилизации отходов.

Сделал дело - гуляй смело.

Сделал дело — гуляй смело.

Как сообщили специалисты бизнес-инкубатора ГЦРП, управляющая компания «Проспект» заключила договор на поставку специального оборудования для выгула собак — дог-боксов. Установят их в новых микрорайонах наукограда.

Дог-боксы — это урны для сбора собачьих экскрементов с бесплатными гигиеническими пакетами и рекламной поверхностью на контейнерах. Отверстия для сбора пакетов с отходами сделаны так, чтобы в них нельзя было протолкнуть пивную бутылку.

Проект «Paradogs», частью которого является выпуск дог-боксов, реализуется компанией «СнабСервис плюс» при поддержке бизнес-инкубатора ГЦРП. В рамках проекта уже установлены дог-боксы на территории жилых комплексов «Оазис», «Бавария», «Золотые паруса», «Статус»., микрорайонов «Пригородный простор», «Чистая слобода» и др.

Фото сообщества «ParaDogs».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

3 коммент. на “В новых микрорайонах Кольцово планируют установить дог-боксы

  1. Жаль, что только в новых районах…в новых и так собачники стараются не гадить где живут, а вот между Новоборском и Кольцово другие собачники уже не думают о жителях, они то думают, что они вышли за территорию где живут, но забывают, что зашли уже на другую, где точно так же существуют люди…и если хозяевам мелких собак еще можно сказать о том, чтобы использовали пакеты и убирали за своими питомцами, то с хозяевами крупных собак разговаривать страшно, а в основном их это и касается….

    • Как следует из статьи, это — инициатива управляющей компании «Проспект».
      Остальное уже зависит от жителей именно тех микрорайонов. Если есть желание установить во дворе, значит нужно просить свою управляющую компанию (подразумевая, что в конечном итоге это будет куплено на общие деньги жильцов). Ну либо писать в администрацию, если где-то на общей территории. Только от людей зависит.

      • я поняла, что это инициатива управляющей компании, поэтому я и написала, что было бы прекрасно, если бы и в других…и т.д. Да, конечно можно было бы обратиться в администрацию с просьбой установить подобные боксы, но я не владелец собаки, не моя это прерогатива, а к сожалению сознательность у владельцев отсутствует, некоторые собачники (в тех же «проспектовских» районах) и без дог-боксов, кстати, с пакетиками ходят…и да, я догадываюсь почему…чисто там…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *