Сотрудники ГИБДД проверяют водителей в Кольцово

Водители маршруток не должны дремать за рулем — за этим следят пассажиры и сотрудники ГИБДД.

Водители должны хорошо знать правила дорожного движения.

Водители должны хорошо знать правила дорожного движения.

Как сообщает группа по пропаганде полка ДПС ГИБДД, 23 июля для стабилизации обстановки и повышения уровня защищенности участников дорожного движения на дорогах Кольцово проведена профилактическая акция «Спасённая жизнь на Вашем счету!». Сотрудники ГИБДД беседовали с водителями, проверяя, помнят ли они правила дорожного движения.

Водителей призывали не забывать об использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Им напомнили, что выбирать скоростной режим необходимо в соответствии с дорожными условиями. Особо внимательными надо быть летом во время движения по жилым кварталам: продолжаются летние каникулы и вблизи дорог могут оказаться дети.

Сотрудники ГИБДД также проверили водителей общественного транспорта. Уточнялось — нет ли у водителей признаков болезненного и утомленного состояния.

Проверка эта представляется актуальной. Как рассказал один из жителей Кольцово, недавно один из водителей маршрутного такси дремал за рулем, въезжая в наукоград. Пассажирам пришлось сделать ему замечание.

Группа по пропаганде полка ДПС сообщает, что дорожная обстановка на территории Кольцово за шесть месяцев текущего года характеризуется ростом дорожно-транспортных происшествий. За данный период на кольцовских дорогах произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили ранения. За аналогичный период прошлого года произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека травмированы.

Специалисты НРБ №1 рассказали, что в больнице успешно проходит реабилитацию девушка, пострадавшая в самой страшной аварии этого года. Тогда машину разорвало на две части неподалеку от переезда.

Фото предоставлено группой по пропаганде полка ДПС ГИБДД.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *