Прокуратура проверила освещение дороги до кольцовской больницы

Приняты меры к поддержанию освещения автодороги в соответствии с государственными стандартами.

Повернув с проспекта Сандахчиева направо, вы попадаете теперь на Векторное шоссе.

Дорога от проспекта Сандахчиева к АБК была плохо освещена.

Представители новосибирской прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах сообщили, что в Кольцово прошла проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания объектов дорожной инфраструктуры. По результатам рассмотрения представления прокурора освещение участка дороги восстановлено.

Проверялась информация, предоставленная дорожно-патрульной службой ГИБДД, обеспокоенной содержанием сети электроосвещения автодороги №6. Выяснилось, что на участке автодороги от проспекта Сандахчиева до остановки общественного транспорта «АБК ВСО Кольцово» не работали более половины фонарей.

Ненадлежащая освещенность создавала условия для дорожно-транспортных происшествий. За фонарями никто не следил из-за неопределенности юридического статуса электроосветительной сети.

Стационарное уличное электроосвещение на этом участке находилось на праве оперативного управления в ГНЦ ВБ «Вектор». Сеть электроосвещения автодороги своевременно не была передана в муниципальную собственность муниципального образования вместе с самим участком автодороги.

Сотрудники прокуратуры рассказали, что должностные лица, ответственные за содержание фонарей на дороге, были привлечены к дисциплинарной ответственности. Руководством ГНЦ ВБ «Вектор» приняты меры к поддержанию освещения автодороги в соответствии с государственными стандартами.

В прошлом году хулиганы разбили фонари в лесной зоне Новоборска. Компания «Вектор-БиАльгам», установившая уличное освещение в этом районе, быстро восстановила испорченные светильники.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *