Кольцовским пенсионерам предлагают выбрать способ доставки пенсии

Не исключено, что после реструктуризации новосибирского отделения «Почты России» пенсию кольцовцам будут выдавать в Новосибирске.

На маршруте появились новые китайские автобусы.

Придется ли ехать за пенсией в Академгородок?

Сотрудники отделения почтовой связи наукограда рассказали, что предлагают пенсионерам, получающим пенсию у оператора, выбрать другой способ доставки пенсии. Это связано с реструктуризацией почтовых отделений в Новосибирской области: возможно, через некоторое время в Кольцово перестанут выдавать пенсию на почте.

Тогда за пенсией придется ехать в Академгородок и получать ее в отделении, располагающемся на улице Иванова. Поэтому лучше заранее решить — как удобнее получать пенсию: на банковскую карточку или дома.

Разносить пенсию будет кольцовский почтальон, который сейчас уже доставляет ее ежемесячно примерно 200 пенсионерам. Многие работающие пенсионеры не могут получать пенсию дома: в таком случае они пишут заявление с просьбой перечислять деньги на банковскую карточку.

Оптимизацию работы почты обсуждали депутаты Заксобрания НСО на одной из весенних сессий. Выступавший перед ними руководитель новосибирского филиала «Почты России» Николай Новосельцев сообщил, что в 2014-2015 годах ни одного отделения связи не было закрыто. Но письма и посылки сейчас отправляются реже. «От пяти до 20 писем в месяц и несколько посылок — это не тот объем, ради которого необходимо содержать целое почтовое отделение», — рассказал Николай Новосельцев.

Фото из группы Bus 54 Rus .


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

5 коммент. на “Кольцовским пенсионерам предлагают выбрать способ доставки пенсии

  1. Как я понял из последнего абзаца, в Кольцово хотят закрыть почтовое отделение? Редакция, проясните, пожалуйста!
    Не понятно, где именно в месяц отправляется от 5 до 20 писем и несколько посылок. У нас за один день через почту проходит больше, мне кажется.

    • Да-да, до меня доходили слухи о том, что собираются закрывать. При этом, почти каждый раз, когда я прихожу на почту, передо мной стоит очередь в 10-15 человек, при этом как минимум треть из них что-либо отправляет. Остальные либо получают либо что-то оплачивают. Цифры взяты с потолка.

    • Нет, отделение закрывать пока не собираются. В последнем абзаце описывается оптимизация почтовых отделений НСО, именно про кольцовское отделение там не говорится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *