В Кольцово отметили юбилей Союза женщин

25 лет исполняется в этом году крупнейшей женской организации России.

Коробки с гуманитарной помощью отправляют беженцам.

Гуманитарную помощь для украинских беженцев собирали активисты Союза женщин.

24 августа в кольцовском Доме культуры прошло торжественное собрание, посвященное юбилею Союза женщин России. После поздравительных речей и вручения благодарственных писем в холле первого этажа прошел банкет.

Мэр наукограда Николай Красников прочитал свои стихи, посвященные женщинам. Он напомнил собравшимся, что женщины всегда были главной опорой семьи, ее надежным фундаментом.

Председатель кольцовского отделения Союза женщин Жанна Якушина отметила, что женщины участвуют во всех значимых событиях жизни наукограда. Представители Союза помогают беженцам из Украины и собирают помощь для пострадавших от стихийных бедствий.

На выставке в Доме культуры были представлены изделия женщин наукограда. Они не только сами создают оригинальные костюмы и шьют авторских кукол, но и передают свои умения юным кольцовцам.

Заместитель председателя Союза женщин Новосибирской области Тамара Колдина поздравила собравшихся с праздником и вручила благодарственные письма представителям местного отделения. Вечер завершился выступлением кольцовского барда, руководителя КСП «Свечи» Сергея Семенова.

Союз женщин Кольцово — общественная организация, созданная для того, чтобы объединить всех инициативных, творческих и неравнодушных женщин наукограда для реализации интересов женщин, защиты их достойного положения в обществе, повышения роли в общественно-политической, экономической и культурной жизни. Кольцовское отделение включено в Союз женщин России, созданный в ноябре 1990 года.

Фото предоставлено Жанной Якушиной.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *