Губернатор вручил почетный знак председателю Союза женщин Кольцово

Почетный знак вручается за личный вклад в воспитание подрастающего поколения и решение вопросов семейной политики.

Жанна Якушина на съезде женщин Новосибирской области.

Жанна Якушина на съезде женщин Новосибирской области.


7 сентября кольцовская делегация приняла участие в работе Съезда женщин Новосибирской области. Председателю кольцовского отделения Союза Жанне Якушиной губернатор Владимир Городецкий вручил почетный знак «За любовь и добродетель».

Съезд, проходивший в Государственном концертном зале имени Каца, был посвящен 25-летию Союза женщин России. На съезде собрались тысячи женщин из разных регионов Новосибирской области.

Жанна Якушина рассказала, что женщины из кольцовского отделения Союза принимают участие во многих важных мероприятиях, проводимых в наукограде. В этом году, например, они оказывали содействие в проведении акций «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка» и «Свеча памяти». Активно взаимодействуют они с Молодежным парламентом Кольцово, сотрудничают с контактным зоопарком «Теремок». Представители союза — активные участники субботников и экологических акций.

Почетный знак «За любовь и добродетель» учрежден постановлением губернатора Новосибирской области в 2011 году. Его вручают, в частности, представителям органов местного самоуправления, внесшим личный вклад в воспитание подрастающего поколения и решение вопросов семейной политики, руководителям общественных организаций, принимающих активное участие в решении проблем семьи, материнства и детства.

Знак губернатора Новосибирской области «За любовь и добродетель» — это восьмилучевая звезда, вписанная в круг, окаймленный венком из лавровых листьев. По центру знака размещена выступающая надпись «За любовь и добродетель».

Фото предоставлено Жанной Якушиной.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Губернатор вручил почетный знак председателю Союза женщин Кольцово

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *