За год в Кольцово зарегистрировано шесть ДТП

В статистике ГИБДД не учитываются ДТП на дорогах, расположенных рядом с наукоградом.

Как сообщила группа по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по НСО, с января по август на дорогах Кольцово зарегистрировано шесть дорожно — транспортных происшествий, в которых травмировано семь человек. Одно из этих шести ДТП — столкновение машин на центральном перекрестке наукограда, два — наезды на велосипедиста, три — наезды на пешехода.

Один раз в случившемся был виноват пешеход. Остальные ДТП произошли по вине водителей автомобилей. В шести происшествиях на дороге пострадали двое несовершеннолетних.

Основная причина ДТП — несоблюдение очередности проезда. У некоторых водителей отсутствовали права управления транспортным средством.

За аналогичный период прошлого года зарегистрировано три дорожно — транспортных происшествия, в которых травмировано четыре человека. В эту печальную статистику не входят происшествия на дорогах, расположенных рядом с наукоградом: на дороге, ведущей к переезду, на трассе Кольцово-Академгородок и на других.

Видео предоставлено МКУ «Светоч».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “За год в Кольцово зарегистрировано шесть ДТП

  1. «Одно из этих шести ДТП — столкновение машин на центральном перекрестке наукограда»

    да ну нафиг, я на вскидку могу вспомнить три столкновения на перекрестке с технопарковой и три на центральном перекрестке
    ниужто все разъехались полюбовно и даже в страховую не обрашались?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *