Юные инспекторы движения из Кольцово позаботились о пожилых пешеходах

Совместно с ГИБДД Новосибирской области школьники провели в наукограде профилактическую акцию для людей преклонного возраста.

ГИБДД

В один из дней Декады пожилого человека сотрудники областной Госавтоинспекции и юные инспекторы движения из школы №5 совместно с фондом по безопасности дорожного движения «Новое поколение» организовали в наукограде специальную акцию, направленную на профилактику аварий с участием пожилых людей.

Ребята сосредоточились в местах наибольшего скопления пешеходов и, помня о том, что в силу возраста представителям старшего поколения бывает трудно ориентироваться в интенсивном дорожном движении, тактично напоминали им правила безопасного поведения на дорогах.

— Бабушки и дедушки нередко переходят проезжую часть в неустановленных местах, иногда не замечают, что автомобиль уже близко, не слышат сигналов, пугаются, паникуют, — перечислили юные инспекторы самые распространенные ошибки пожилых.

Для их безопасности каждому встреченному пешеходу школьники вручали светоотражающие элементы и памятки.

— Пожилые люди представляют определенную группу риска и нуждаются в особом отношении со стороны других участников дорожного движения, — подчеркнули в группе по пропаганде полка ДПС ГИБДД. — Как правило, в осенние месяцы число несчастных случаев на дорогах заметно возрастает. Мы призываем всех не ограничиваться Декадой пожилого человека, а всегда быть внимательными и корректными по отношению к пожилым людям.

Фото предоставлено школой №5.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *