Водителям рекомендуют снижать скорость у перекрестка на въезде в Кольцово

В октябре на пешеходном переходе у стадиона произошло ДТП со смертельным исходом.

В 2014 году на опасном перекрестке собираются поставить светофор.

В 2016 году на опасном перекрестке собираются поставить светофор.

12 ноября на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в наукограде Кольцово было принято решение об обращении в ТУАД НСО. Предложено установить дорожные знаки для ступенчатого ограничения скорости до 20 км/ч на пешеходном переходе у въезда в Кольцово.

Переход располагается на проспекте Сандахчиева рядом с Технопарковой улицей. Часто по нему идут в школу и из школы дети, живущие в третьем микрорайоне.

Поздним вечером в конце октября на этом переходе был сбит прохожий. Через три дня он умер в кольцовской больнице.

Теперь ГИБДД будет считать этот переход местом концентрации дорожно-транспортных происшествий. Еще три года назад в ТУАД НСО был отправлен подготовленный в Кольцово проект установки светофора на пересечении проспекта Сандахчиева и улицы Технопарковой.

Денег на светофор в Кольцово в областном бюджете долгое время не было. Теперь они появились в проекте бюджета Новосибирской области на следующий год.

На заседании было предложено установить дополнительное освещение над переходом, чтобы водители могли заметить его в темноте. Этот вариант не одобрили: по мнению специалиста ТУАД НСО, осветительные приборы, стоящие вдали от оживленных мест, привлекают внимание злоумышленников.

Так, недавно был освещен переход на Ленинск-Кузнецкой трассе. Воры через несколько недель отвинтили с фонарей аккумуляторы и солнечные батареи – и переход вновь остается незаметным в темноте.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Водителям рекомендуют снижать скорость у перекрестка на въезде в Кольцово

  1. Надо убрать светофор в Новоборске пока не сделают дорогу мимо кладбища на АБК так как сейчас там постоянные пробки из-за транзита авто транспорта. Сейчас все барышево, все двуречье и т.д. едут вместо двух переездов через Кольцово! Таких пробок не было даже после открытия переезда и когда скопившиеся на нем машины начинали движение по направлению в Кольцово. А тут такое при равномерно потоке без стояния на переезде! Просто беда! Но там я слышал что в Новоборске бабушки жалуются что их якобы не пропускают на пешеходном переходе. Все как обычно из-за них!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *