Сотрудники предприятий Кольцово получают самую большую зарплату в области

Средняя зарплата в наукограде в три раза выше, чем у жителей Кыштовского и Кочковского районов.

Выступает Николай Красников.

Кольцовские зарплаты продолжают расти.

В третьем квартале 2015 года максимальную среднемесячную заработную плату получали сотрудники кольцовских предприятий. На информационно-аналитическом портале правительства Новосибирской области сообщается, что с июля по сентябрь средняя зарплата в наукограде составила 40 089 рублей.

Кольцово занимает первое место среди муниципальных образований области по этому показателю с конца 2011 года — в это время на портале был выложен первый отчет. По данным Новосибирскстата, средняя зарплата по Новосибирской области в сентябре составила 27 100 рублей.

В докладе мэра Кольцово, посвященном подведению итогов прошлого года, сообщалось, что среднемесячная номинальная начисленная зарплата работников крупных и средних предприятий и некоммерческих организаций в наукограде составила в прошлом году 44 070 рублей. Зарплата сотрудников кольцовских школ при этом в прошлом году превысила 29 тысяч рублей.

В третьем квартале этого года Кольцово также опережает другие муниципальные образования по показателю «Малое предпринимательство». В наукограде стало на 10 процентов больше индивидуальных предпринимателей, чем в прошлом году.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *