В Кольцово оштрафовали восьмерых нарушителей правил парковки

Теми, кто не платит штрафы, в ближайшее время займутся судебные приставы.

Владельцу этого автомобиля придется заплатить штраф.

Владельцу этого автомобиля придется заплатить штраф.

Как сообщил главный специалист отдела ЖКХ администрации Кольцово Александр Чернышев, на прошлой неделе административная комиссия Кольцово рассмотрела несколько дел о нарушении правил парковки. Выписаны восемь штрафов на сумму от одной до четырех тысяч рублей, один нарушитель отделался предупреждением.

Максимальные штрафы придется заплатить рецидивисту, уже не раз парковавшемуся на тротуарах Кольцово, и водителю бетономешалки, сломавшей плитку у входа в подъезд одного из домов первого микрорайона. ТСЖ собирается также взыскать с этого водителя компенсацию за причиненный ущерб.

Штрафы нарушители правил парковки платят неохотно. Дела, штрафы по которым были просрочены, переданы судебным приставам, имеющим право наложить взыскание на часть заработной платы и иных официальных доходов должника.

Также на заседании административной комиссии решено было оштрафовать кольцовцев, нарушавших тишину в ночное время. Выписаны два штрафа — в размере три тысячи рублей каждый.

В этом году отдел ЖКХ администрации Кольцово усилил борьбу с нарушителями правил благоустройства. Сотрудники отдела благодарят за бдительность кольцовцев, присылающих фотографии машин нарушителей в администрацию. Напоминаем, что на фотографии должен быть хорошо виден номер автомобиля.

Фото предоставлено отделом ЖКХ администрации Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “В Кольцово оштрафовали восьмерых нарушителей правил парковки

  1. Хотелось бы знать, сколько нарушителей оплатило штраф, и куда (на что) это деньги тратятся, так же бы занялись брошенными машинами «подснежниками» которые мешают убирать снег дворникам и техники.
    Создаётся впечатление, что из всего Отдела ЖКХ администрации один Чернышев работает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *