В кризисном году стоимость вторичного жилья в Кольцово осталась прежней

Специалисты считают, что стоимость квадратного метра не снизилась из-за открытия автодороги Кольцово-Орловка-Барышево.

Новый дом на улице Рассветной.

Квартиры в недавних новостройках продаются теперь на рынке вторичного жилья.

Аналитики портала N1.RU сообщили, что стоимость квадратного метра вторичного жилья в Кольцово за год не изменилась. В среднем цена за квадрат «вторички» в этом году составляла 68 900 рублей.

В Новосибирске стоимость квадратного метра снизилась с января на 11%, сейчас она составляет более 58 тысяч рублей. Цены падают на рынке вторичного жилья и в Новосибирске, и в области.

В Кольцово за 11 месяцев уменьшилась только стоимость квадратного метра в однокомнатных квартирах — на 3 процента. В двухкомнатных и трехкомнатных квартирах квадратный метр теперь стоит соответственно на один и восемь процентов больше.

Стоимость квадратного метра в Кольцово максимально снизилась в конце лета, но осенью, с открытием тоннеля на автодороге Кольцово-Орловка-Барышево цены уверенно пошли вверх. Отмечается также, что предложения о продаже квартир в наукограде стали чаще появляться на сайтах с объявлениями о продаже недвижимости.

Например, сейчас на сайте НГС.Недвижимость выставлены на продажу 187 кольцовских однокомнатных квартир. Больше всего квартир продают собственники жилья из дома №5 по улице Технопарковой — 19 однокомнатных, средняя стоимость квадратного метра в этом доме превышает 75 тысяч рублей.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *