В Кольцово прошел первый рейд народной дружины

Из нарушителей общественного порядка дружинникам встретились только вышедшие на лестничную площадку подымить курильщики.

Удостоверения кольцовским дружинникам вручил Николай Красников.

Удостоверения кольцовским дружинникам вручил Николай Красников.

27 декабря прошел первый рейд недавно сформированной кольцовской дружины. Командир Михаил Трусов и дружинник Никита Ганус вместе со старшим участковым Сергеем Трусовым поздним вечером прошлись по улицам в районе АБК и посетили дома АБК №1 и АБК №2.

По итогам рейда составлено три административных протокола. Курившим в подъезде кольцовцам придется заплатить штрафы в размере 500 рублей.

Михаил Трусов рассказал, что дружинники планируют регулярно совершать рейды в Новоборске и АБК. Вместе с кольцовской полицией они составили график проведения рейдов.

На сегодняшний день в кольцовскую дружину вступили пять человек. Среди них есть и представители коммерческих организаций, и сотрудники «Вектора».

Удостоверения первым дружинникам Кольцово в пятницу вручил мэр наукограда Николай Красников. Штаб народных дружин создан в Кольцово в октябре в соответствии с июльским ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка».

Штаб возглавил первый заместитель главы администрации Кольцово Михаил Андреев. Командиром дружины на первых порах был депутат Василий Сосновский.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *