В Кольцово сдана первая жилая «высотка»

Министр строительства НСО Сергей Боярский перерезал ленточку на входе в новый жилой дом в IV микрорайоне Кольцово. Это первое 17-этажное здание наукограда.

Первая из трех 17-этажек.

Первая из трех 17-этажек.

В жилом здании предусмотрели дополнительный вход со стороны детской площадки, систему видеонаблюдения и улучшенную отделку подъезда.

Первое высотное здание Кольцово оборудовано двумя лифтами. До сдачи дома в эксплуатацию выполнено благоустройство и озеленение. Высажены газоны, деревья и кустарники, смонтирована детская площадка.

Церемония разрезания ленточки прошла с участием министра строительства Новосибирской области Сергея Боярского, представителей администрации Кольцово и строителей 28 января. Со вторника следующей недели будущим жильцам жилого дома начнут передавать ключи от их квартир, сообщил сотрудник строительной фирмы «Проспект» Юрий Гирин.

Всего в наукограде должно появиться три 17-этажных здания. Предварительно строители планируют, что они будут сдаваться в эксплуатацию по одному в год.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “В Кольцово сдана первая жилая «высотка»

  1. Жаль, что на этом доме не предусмотрена общедоступная смотровая площадка на крыше… Так хотелось бы посмотреть на открывающийся вид!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *