Новые штрафы получили семнадцать кольцовцев

На заседании административной комиссии в Кольцово рассмотрели нарушения тишины и правил парковки, а также торговлю в неустановленных местах.

Так парковаться нельзя.

Так парковаться нельзя.


Как сообщил специалист отдела ЖКХ администрации р.п. Кольцово Александр Чернышев, 9 февраля за торговлю в неустановленном месте было привлечено к ответственности три нарушителя. В результате вынесено одно предупреждение. Наложен один штраф в размере 500 рублей и два штрафа по 1000 рублей.

Сразу два штрафа получил один и тот же нарушитель за первое и повторное нарушение. Наказание было вынесено в соответствии со статье 9.1 Закона Новосибирской области от 14.02.2003 №99-ОЗ «Об административных правонарушениях в Новосибирской области».

За парковку на тротуарах наукограда привлечено к ответственности шесть нарушителей. Все они получили штрафы в размере 1000 рублей.

Кроме того, было выявлено восемь нарушителей тишины. На семерых были наложены штрафы по 3000 рублей. Еще один нарушитель был наказан сразу за два нарушения – таким образом, он получил штрафы на общую сумму 6000 рублей.

Итого комиссия рассмотрела 19 случаев нарушений со стороны 17-ти граждан. Отдел ЖКХ администрации благодарит жителей Кольцово за активную гражданскую позицию — а также просит граждан избегать нарушений и уважать права других людей.

Предыдущая административная комиссия проходила 26 января.

Фото предоставлено Александром Чернышевым.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *