На досуге кольцовцы могут пройти несколько социальных опросов

Онлайн-тесты рассчитаны на родителей детсадовцев, работающую молодежь и семьи, где есть школьники и студенты.

Иногда много хорошо — это тоже плохо.

О чем молчит статистика?

Все три исследования, в которых жителям Кольцово предлагают принять участие, проводятся на разных площадках и разными организациями.

Тест для оценки качества услуг детских садов будет проводиться до 10 марта. «Всероссийское социологическое исследование» вовлеченности школьников и студентов в занятия физкультурой продлится до 11 марта. Оба эти опроса — анонимные, то есть от вас не потребуют указать ваши персональные данные.

Наиболее качественно сделан тест по детским садам. Его проводит ГКУ «Новосибирский институт мониторинга и развития образования». Обратите внимание, что в графе «муниципальный район» в начале опроса нужно выбрать не «Новосибирский район», а «р.п.Кольцово», а потом — ваш детский сад. В списке есть все четыре.

Один из важных вопросов — сталкиваетесь ли вы с регулярным сбором денежных средств в детском саду. Следующее, что интересует авторов, — полностью ли информируют вас о направлениях расходования собранных с родителей денежных средств.

На школьников, студентов и их родителей рассчитан следующий тест. Это всероссийский опрос, оценивающий вовлеченность в занятия физкультурой. Как нам сообщила заместитель директора школы №5 Анастасия Гринченко, его в образовательных учреждениях будут проводить «в организованном порядке». Но можно приобщиться и лично.

При оценке уроков физкультуры вас попросят указать только регион и тип населенного пункта — город или поселок. Это может вызывать закономерные сложности у кольцовцев. Наукоград давно имеет статус городского округа, но в то же время называется «рабочим поселком». Мы рекомендуем делать выбор в пользу города.

Вопросов довольно много, они различаются для разных категорий отвечающих: родителей, школьников, студентов и педагогов. Существует также градация по возрастам детей.

Третий тест, который предназначен для работающей молодежи, устроен не столь демократично, как первые два. Вам предложат сообщить свое имя, фамилию и отчество, номер телефона и место работы. Это обязательные поля.

Кроме того, вы должны будете поставить также обязательную галочку под словами «Даю свое согласие на обработку моих персональных данных, указанных в анкете». Польза от такого разбрасывания персональными данными сомнительна. Они бы еще паспортные данные попросили!

Впрочем, решать вам. Тест называется «Исследование проблем и потребностей работающей молодежи в организациях и на предприятиях Новосибирской области». Принять в нем участие могут люди до 30 лет включительно.

Как сообщила и.о. начальника отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кольцово Ульяна Шанова, опрос проводит Управление молодежной политики Новосибирской области:

«Опрос работающей молодежи районов и городских округов проводится с целью изучения существующих проблем и потребностей. Заполнение анкеты займет не более пяти минут, вместе с тем результаты исследования позволят грамотно организовать работу с молодежью и решить некоторые острые проблемы.»

Полученные от вас данные дадут возможность оценить вашу удовлетворенность самыми разными сторонами жизни. Авторов интересует и ваша жизнь «в целом» и ее детали — имущественное положение, жилищные условия и многое другое.

Один из вопросов уточняет «насколько вы осведомлены о процессах, происходящих в вашем районе, городе». Другой — «готовы ли Вы содействовать органам государственной и муниципальной власти» в решении ваших, молодежных проблем.

Автор фото:  Grisel D´An
Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-NC-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *