В Кольцово успешно проходят противопаводковые мероприятия

Снег вывезен, здания и дороги очищены, угрозы подтопления в наукограде нет.

Снег необходимо вывезти до начала активного таяния

За месяц вывезли 1322 кубометра снега.

Директор МКП «Фасад» Михаил Шутов рассказал, что стартовавшая в марте противопаводковая компания проходит успешно. Снег вывезен, теперь дворники ежедневно проверяют те места, где возможно затопление, и прочищают засорившиеся дождеприемники.

Специалисты единой дежурно-диспетчерской службы Кольцово сообщили, что за март с территории Кольцово вывезли 1322 кубометра снега. Зимой в этом году часто за оттепелью следовали морозы. Поэтому после уборки снега приходилось дополнительно отбивать наледь для очистки сливов, в которые будут уходить талые воды.

За несколько недель были очищены от снега все крыши и отмостки зданий. Сложно было убирать снег с проблемных многоквартирных домов в Новоборске, крыши которых нуждаются в капитальном ремонте.

Очищенные дождеприемники часто забиваются вновь — вода приносит свежий мусор, и их приходится чистить заново. Михаил Шутов сам в первой половине дня осматривает все проблемные места в наукограде для предупреждения подтоплений.

Расчищены и дороги в кольцовских микрорайонах. Отлично справился с этой задачей «Проспект» — по новым микрорайонам можно уже ходить не в сапогах, а в туфлях.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *