В Кольцово вновь пытаются собрать членов проблемного СНТ

Около 600 участников СНТ «Колос» должны собраться на внеочередное общее собрание, обеспечив кворум для легитимности решений.

Многие садоводы "Колоса" хотят платить за зимнее отопление на дачах.

СНТ «Колос».


Инициатор собрания — непосредственно администрация наукограда. Если кворум будет достигнут, собранию предложат принять новый устав и провести выборы председателя. Помимо этого, планируется реорганизация СНТ в ТСН.

СНТ «Колос» — одно из старейших в Кольцово. Кроме того, оно самое крупное и продолжает расти. Поэтому проведение общего собрания становится серьезной проблемой: кворум собственников очень трудно собрать.

23 апреля в 11:00 участников СНТ приглашают в актовый зал биотехнологического лицея №21. Это должны быть именно собственники, а не члены их семей. Впрочем, собственник может выдать доверенность другому лицу.

Чтобы принять участие в собрании, каждый член товарищества должен будет иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и членскую книжку, документы о праве собственности. Кроме вопросов, перечисленных выше, планируют обсудить смету на 2016 год, размер взносов, а также сложный вопрос распределения земельных участков.

Как собрать хотя бы половину от 600 собственников, далеко не все из которых живут в Кольцово? Вопрос риторический, но пытаться можно.

В сообщении администрации говорится:

— Еще раз напоминаем, что для дальнейшей деятельности товарищества жизненно важно, чтобы на собрание собственников пришли бы все члены общества «Колос».

Автор фото: Святослав Одаренко. 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *