«Сирень Победы» высадили в Кольцово к 9 мая

Ветераны Великой Отечественной войны своими руками посадили 12 кустов сирени в память о счастливых майских днях 1945 года.

"Сирень Победы—2016".

«Сирень Победы—2016».

28 апреля жители Кольцово приняли участие во всероссийской акции «Дерево Победы», которая была инициирована общественным движением «Волонтеры Победы». В этот солнечный весенний день ветераны, блокадники, узники концлагерей, живущие в наукограде, собрались возле памятника Николаю Кольцову, где и была заложена небольшая аллея.

Под песни, посвященные Победе, ветеранов поприветствовали от лица администрации Кольцово и Совета депутатов Жанна Якушина и Анастасия Гринченко. Прозвучали слова благодарности поколению, выковавшему победу в Великой Отечественной войне на полях сражений и трудовом фронте в тылу.

Помощь в проведении акции оказал МКП «Фасад», силами которого были подготовлены условия для посадки и приобретены саженцы. В мероприятии приняли деятельное участие общественные организации Кольцово, в том числе Союз пенсионеров.

Сирень высажена возле памятника Николаю Кольцову, напротив стены, где размещена памятная табличка архитектору Александру Бондаренко. Деревья, бережно посаженные руками ветеранов, будут напоминать будущим поколениям кольцовцев о беспримерном подвиге их отцов и дедов.

Ранее на этом месте высаживались туи, которые, к сожалению, не прижились в сибирском климате на ветренной площадке. Эти деревья пришлось пересадить в более защищенные от ветра места, в частности, во двор дома №1.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *