Нарушителей тишины в Кольцово «успокаивают» штрафы

В апреле шесть полуночников, пренебрегающих чужим отдыхом, заплатили по три тысячи рублей за шум в часы тишины. «Неправильные» парковщики отделались предупреждениями.

Парковка на газоне перед детским садом стала нормой.

Парковка на газоне и тротуаре перед детским садом стала нормой.

Административная комиссия Кольцово в конце апреля вновь разбиралась с нарушителями покоя, автомобилистами, припарковавшимися на газонах и тротуарах, и продавцами на стихийных рынках. Как сообщила ответственный секретарь комиссии Жанна Якушина, было рассмотрено 19 протоколов.

Шесть жителей Кольцово выложат из кармана по три тысячи рублей в качестве штрафов за нарушения тишины и покоя граждан.

Вопрос о «торговле в неустановленных местах» тоже постоянно встает на заседаниях – на этот раз шесть предупреждений вынесли тем, кто впервые организовал несанкционированные точки возле кольцовского супермаркета.

В одном случае пришлось выписать штраф в две тысячи рублей за многократное совершение этого административного правонарушения. Нелегального продавца не смущали уже имеющиеся предупреждения и возрастающие суммы штрафов – с завидным упорством он торговал продуктами безо всяких разрешительных документов.

Нарушения автомобилистов,  припарковавших машины на тротуарах и газонах, зафиксировали жители Кольцово, а фотографии вместе с заявлениями отправили по адресу adm@kolzovo.ru.  Владельцев предупредили: в следующий раз им придется заплатить по одной тысяче рублей за подобную самодеятельность. Одно из самых проблемных мест — парковка у детских садов. Утренние и вечерние пробки возле ворот впечатляют. Газоны уничтожаются, а земля с них растаскивается по проезжей части. Жанна Якушина еще раз напомнила, что фотографии таких машин нужно сопровождать указанием места, даты и времени нарушения.

Фото предоставлено административной комиссией Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

8 коммент. на “Нарушителей тишины в Кольцово «успокаивают» штрафы

  1. «Владельцев предупредили: в следующий раз им придется заплатить по одной тысяче рублей за подобную самодеятельность.»
    Это что за детский сад? Нарушение было? Должен быть штраф. Самодеятельностью тут, похоже, не автомобилисты, а Жанна Якушина занимается.

  2. Полностью поддерживаю предыдущего комментатора. Тем более возмущает то, что я сам лично в течении месяца несколько раз высылал фото одного и того же нарушителя — он многократно нарушал правила парковки. И ему просто предупреждение?

    • Иван, часть материалов не получилось рассмотреть в этот раз и что-то будет рассмотрено на следующей комиссии. Обратите внимание, в статье написано, что из 19 дел, большая часть — материалы по шуму и торговле.

  3. А парковка на пешеходных переходах — это ведь тоже нарушение?!? Женщинам с колясками приходится выходить на проезжую часть чтобы обойти автомобиль! Сегодня скину в администрацию кучу фоток, надеюсь будет хоть какая-то реакция!

    • Реакция, по всей видимости, будет такая же, как и на мои или Ivan’а фотки, нарушителям вынесут предупреждения.
      В общем, администрация занимается имитацией бурной деятельности вместо реальной борьбы с нарушителями.

      • Отправил сегодня 10 писем с разными нарушениями парковки. Посмотрим что будет.

        • Глеб, у нас нет полномочий, чтобы штрафовать за парковку на «зебре». Это нарушение ПДД, а администрация следит за соблюдением Правил благоустройства (газон и тротуар — элементы благоустройства).. В случаях парковки автомобилей на пешеходном переходе, жители могут сами обратиться в ГИБДД для привлечения к ответственности нарушителя. Активная жизненная позиция жителей — залог порядка.

      • Александр, хочу заметить, что административная комиссия чаще выносит именно штрафы нарушителям парковки и эта информация есть в предыдущих публикациях. Тем не менее решение принимается каждый раз индивидуально путем голосования. Учитывается, где произошло нарушение, пришел ли водитель на рассмотрение и т.д. В каких-то случаях члены комиссии могут посчитать, что больший воспитательный эффект окажет именно предупреждение. То есть человеку станет стыдно и в дальнейшем он так делать не будет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *