Три социальных проекта из Кольцово получили областные гранты

В наукограде областную поддержку получат программы в области образования, пропаганды здорового образа жизни и социальной адаптации инвалидов.

В лицее грант используют для технического оснащения кабинета биологии.

В лицее грант используют для технического оснащения кабинета биологии.

В Новосибирске подвели итоги конкурса социально значимых проектов, выполняемых физическими лицами и социально ориентированными некоммерческими организациями. Был назначен максимально допустимый размер грантов — 200 тысяч рублей.

Союз пенсионеров наукограда заявлял на конкурс проект «Мы ходим с возрастом по разным тротуарам». Конкурсная комиссия согласилась выделить на него 85 тысяч рублей.

— Наш проект предусматривает комплекс физкультурно-спортивных мероприятий, направленных на повышение качества жизни людей пенсионного возраста. Его цель — с помощью систематических занятий гимнастикой избавить пожилых людей от воздействия возрастных недугов, связанных с уменьшением подвижности, а также обеспечить участников необходимым спортивным инвентарем, — рассказала разработчик проекта Вера Мархаева.

102 тысячи рублей получит интегративный театра детей-инвалидов «Кольцобинчик» из ЦДТ «Факел». Проект назвали «Мгновения радости» и четко обосновали, насколько важно приобрести для коллектива, объединяющего детей с синдромом Дауна и другими формами инвалидности, наборы для ручного труда, а еще снять фильм о деятельности этого особенного театра.

На 100 тысяч рублей смогут технически оснастить класс для проведения обучающей программы «Введение в биологию для учащихся начальных классов» в биотехнологическом лицее №21. Директор Людмила Суслопарова подтвердила, что идея участия в конкурсе была инициирована активной мамой, молодым ученым Еленой Прокопьевой, чья дочь обучается в специализированном классе лицея.

К сожалению, в этом году без областной поддержки останутся еще несколько интересных задумок деятельных кольцовцев. Это, к примеру, Школа семейного театра, результаты работы которой уже два года демонстрирует Кольцовский фестиваль семейных театров. А также проект, предполагающий полную перестройку существующих ограждений и вольеров для животных и расширение интерактивной площадки «В гостях у сказки» в контактном зоопарке «Теремок».

 Фото предоставлено ЦДТ «Созвездие».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *