Ко Дню России в Кольцово провели интеллектуально-спортивные игры

Загадки, ребусы, головоломки и веселые эстафеты – территориально-избирательная комиссия Кольцово постаралась, чтобы ребятам было интересно изучать историю России.

Историю можно изучать, не заскучав.

Историю можно изучать, не заскучав.

В преддверии празднования Дня России для более сотни школьников, отдыхающих на детских оздоровительных площадках в наукограде, территориальная избирательная комиссия и молодежная избирательная комиссия Кольцово организовали интеллектуально-спортивные игры.

Они проводятся уже не впервые и, по словам председателя ТИК Кольцово Олеси Позяковой, игры традиционно готовятся в рамках плана мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов.

— Данное мероприятие направлено на воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения. Ученики первых и вторых классов участвовали в эстафетах и конкурсах, отвечали на вопросы о государственных символах и праздниках Российской Федерации, отгадывали загадки, разгадывали ребусы и головоломки.

Как заметила Олеся Познякова, самым сложным для ребят стал сбор пазлов с изображением гербов по памяти, а вот поиск российского флага среди флагов других государств затруднений не вызвал.

Фото предоставлено ТИК Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *