В Кольцово начинается строительство торгово-развлекательного центра

Универсам «Горожанка», кафе и торговая галерея разместятся на двух этажах нового здания на месте старого рынка.

За забором в центре Кольцово начались работы по возведению ТРЦ.

За забором в центре Кольцово начались работы по возведению ТРЦ.

Как сообщили в отделе социально-экономического развития администрации Кольцово, открытие ТРЦ на месте старого рынка запланировано на конец 2017 года. «12 мая арендатор участка закончил проектные работы и получил разрешение на строительство торгово-развлекательного центра», — отмечается в сообщении. Арендатором выступило ЗАО «Деловой центр Кольцово».

Согласно предоставленным данным, общая площадь ТРЦ составит 3 747 кв.м. «На первом этаже здания планируется открытие универсама «Горожанка» площадью 853 кв.м, а также других торговых помещений. На втором этаже – кафе на 50 посадочных мест и торговые площади».

Напомним, что 30 мая мэр наукограда Кольцово Николай Красников, отвечая на вопросы жителей в эфире телепередачи «Наукоград ТВ», уже давал разъяснения по поводу планов, связанных с территорией бывшего рынка.

«Старая его площадь — это будет общественно-деловой центр. По плану там четыре общественно-значимых здания. Торгово-развлекательный центр, который там появится, во многом будет решать этот вопрос, потому что там будут и мясные, и фруктовые отделы. Торговля многие вопросы решает.

Второй объект, который там запланирован, — это центр государственно-социальных услуг с расширением того хозяйства, которое сейчас есть. Туда переедет и администрация, будет пару этажей занимать, потому что надо собрать все свои подразделения и удобно для населения работать. Также предполагается (на этом месте — ред.) и культурный центр. Еще, возможно, и оздоровительная линейка начнется».

Как тогда же заверил глава, востребованный у кольцовцев магазин, остававшийся на этой площадке, сохранится и «фруктовый павильон на этапе строительства будет переставлен на другую сторону, к поликлинике, напротив 25-го дома там есть небольшая площадка».

Тем же, кто считает, что в Кольцово все же недостает именно современного рынка, мэр сообщил, что уже выделена площадка под его возведение.

Добавим, что известная сеть универсамов «Горожанка» широко представлена в Новосибирске — в мегаполисе сейчас ровно тридцать магазинов. Ближайший к Кольцово на данный момент – универсам на ул. Выборная.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

10 коммент. на “В Кольцово начинается строительство торгово-развлекательного центра

  1. Ой не знаю, зачем там Горожанка. Через дорогу ПродСиб, неподалеку Холидей и Мария-Ра. Их вполне хватает, тем более, что почти везде есть магазины поменьше, типа Эффекта и Молобка, которые вполне удовлетворяют все потребности

    • Почему-то качество и ассортимент продукции во всех этих магазинах никакие.. приходится бегать по всему Кольцово в поисках разных наименований, а то и вообще за пределами Кольцово затариваться. Говорят, «Горожанка» более менее приличный формат, ну чтож, посмотрим……..

      • Ну, посмотрим. Хотя он вряд ли откроется раньше следующего года. Ну и да, далеко не все к нам завозят.

    • Правда? Ах, как плохо!!!
      Что то «проспектовская» прилизанность становится гипертрофированной.. Уничтожение естественного, навязывание «бездушины» какой то… Хорошо, что ещё сохраняются старые душевные Кольцовские районы…

        • Где-то проскакивало вроде, что «Проспект» уже подготовил проект. Но возможно и ассоциации сработали, что вся та половина Кольцово — «Проспектовская»…

  2. согласна с вами, просто ещё один магазин купить хлеб, да и то можно купить в другом магазине за пределами поселка, где качество и разнообразие лучше и больше. Уже есть два магазина, а ассортимент ноль и ещё такой же откроют.

    • Зато в Горожанке обычно есть время, когда работает скидка, да и для пенсионеров скидки. Но согласен, ассортимент не сильно отличается от уже существующих магазинов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *