В Кольцово поддержали всероссийскую акцию «Добрый знак»

Обращать особое внимание на дорожный знак «Осторожно, дети!» водителей еще раз призвали школьники из наукограда.

Кольцовские школьники присоединились к акции "Добрый знак".

Кольцовские школьники присоединились к акции «Добрый знак».

Снова привлечь внимание общественности к безопасности детей на дорогах в Кольцово решили сотрудники Госавтоинспекции. В первые дни школьных каникул они вместе с ребятами, отдыхающими на летних площадках школы №5 и биотехнологического лицея №21, организовали профилактические мероприятия для предупреждения ДТП с участием детей. «Путешествие в страну «Дорожной азбуки» стало одним из них.

— Основа дорожной азбуки – это, конечно, дорожные знаки, — пояснила инспектор пропаганды, майор полиции Светлана Христолюбова. — И тысячи сверстников кольцовских ребят участвуют во всероссийской акции «Добрый знак», в которой всем известный дорожный знак «Дети» выбран символом ответственного поведения на дорогах и особого внимания к детям.

Младшеклассники изготовили из светоотражающей ленты название знака на плакате, а для себя каждый сделал «Заметный флажок пешехода», чтобы их движение в вечернее время в неосвещенных местах стало безопасным. На занятии ребята решали ребусы и загадки, вспоминали разные виды транспортных средств, правила перехода через улицу, сигналы светофора и дорожные знаки, которые помогают и пешеходам, и водителям во время движения.

— Сотрудники Госавтоинспекции и кольцовские школьники рассчитывают, что их фотографии с «Добрым знаком» увидят сверстники и взрослые, задумаются о том, что для безопасности на дорогах необходимо каждому, без исключения, соблюдать правила дорожного движения, — считает Светлана Христолюбова.

Фото предоставлено группой по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *