В садовых товариществах Кольцово проходит операция «Дача»

Проверку проводят сотрудники отдела надзорной деятельности и профработы – в этом году в наукограде зафиксирован случай пожара в дачном обществе.

Нарушение техники безопасности ведет к пожару.

Нарушение техники безопасности ведет к пожару.

В августе специалистами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кольцово запланировано проведение операции «Дача». Сотрудники Государственного пожарного надзора устраивают рейды и проверяют дачные некоммерческие кооперативы, а также ведут профилактические беседы с садоводами.

Речь идет, в первую очередь, о правилах пожарной безопасности при уборке мусора и сухой травы территории домовладений и вокруг дома, а также о необходимости иметь на дачах первичные средства пожаротушения. При обследовании домов указывают на имеющиеся нарушения и объясняют возможности их устранения.

Инструктаж необходим: за шесть месяцев этого года в дачных обществах Новосибирской области произошло 227 пожаров – это на 36 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года. Один случай произошел именно на дачах в окрестностях Кольцово.

На пожарах в садоводческих обществах погибло семь человек и одиннадцать человек получили травмы. Ущерб от пожаров в дачных обществах превысил 7,5 млн. рублей.

Автор фото: Brian Gudzevich
Источник: Flickr.com, по лицензии: CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *