«Кольцобинчик» собрал множество наград «Северских зорь»

Интегративный театр детей-инвалидов из Кольцово вернулся с XX открытого спортивно-творческого фестиваля в Томской области.

Участники "Кольцобинчика" на фестивале "Северские зори".

Участники «Кольцобинчика» на фестивале «Северские зори».

Триумфально закончилось участие интегративного театра детей-инвалидов «Кольцобинчик» на фестивале «Северские зори» для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Два первых, четыре вторых и два третьих места спортивно-творческого форума заняли кольцовские актеры.

Фестиваль проходил в оздоровительном лагере «Восход» под Томском. Девять команд, всего около 200 человек, приехали из Северска и Зеленогорска Томской области, Томска, Кемерово, Железногорска Красноярского края, Снежинска Челябинской области и наукограда Кольцово, представлявшего Новосибирскую область.

В рамках фестиваля прошли выставки прикладного творчества и стенных газет, фотовыставка «Наш родной город», конкурсы «Театральные подмостки», в котором инсценировали сцены из мультфильмов на современный лад,  и «Угадай мелодию». Открылась литературная гостиная «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», состоялись КВН и гала-концерт.

Кроме того, были организованы спортивные соревнования по дартсу, шахматам, шашкам, спринтболу, заезд на инвалидных колясках, спортивная эстафета «Веселые старты». Проводились мастер-классы, ежедневные психологические тренинги и танцевальные программы «Учимся танцевать», готовился телевизионный репортаж «Мой фестиваль» а в конце фестиваля—прощальный костер.

Как вспоминает руководитель «Кольцобинчика» Алефтина Тихонова, начинался фестиваль церемонией открытия с выносом и поднятием флага фестиваля и зажжением факела. Мероприятие традиционно помогали проводить артисты и звукооператор музыкального театра ЗАТО Северск.

Организаторами фестиваля явились управление молодежной и семейной политики, культуры и спорта администрации ЗАТО Северск, клуб молодых инвалидов «Ровесники», общественная организация ЗАТО Северск Всероссийского общества инвалидов. Директором фестиваля стала председатель КМИ «Ровесники» Наталья Ильина Николаевна.

— Клуб молодых инвалидов «Ровесники» — наши давние друзья, которые неоднократно приезжали в Кольцово на наш фестиваль «Талантливые дети». В свою очередь, артистам «Кольцобинчика» тоже полюбился фестиваль «Северские зори», мы уже в нем участвовали и сейчас с удовольствием готовились и выступили на юбилейном двадцатом фестивале, — рассказала Алефтина Тихонова.

«Кольцобинчик» занял первое место на конкурсе КВН – здесь заслуга педагога ЦДТ «Факел» Анастасии Песковой. Никаких шансов никому не оставил, по словам Алефтины Тихоновой, Константин Харченко в конкурсе «Угадай мелодию», буквально с двух нот безошибочно называвший песни и исполнителей.

— Миша Семенов стал настоящей звездой фестиваля, завоевав больше всех личных наград, — с гордостью отметила руководитель театра. — Он занял второе место в конкурсе поделок и принес две серебряные и две бронзовые медали в копилку «Кольцобинчика». Серебро Михаил взял в соревнованиях по шахматам и шашкам, бронзу – в соревнованиях по дартсу и спринтболу. Серебряную медаль в соревнованиях по спринтболу завоевал Дмитрий Евстигнеев. Для Димы это была первая медаль в его жизни.

Театр «Кольцобинчик» благодарит директора ЦДТ «Факел» Галину Рыжикову и ЗАО «Вектор-Бест» за предоставленную возможность побывать на замечательном фестивале «Северские зори».

— Каждый желающий сделал себе на память на мастер-классах «птицу счастья». Но и без этой птицы дети были по-настоящему счастливы на фестивале: сколько впечатлений, общения со старыми и новыми друзьями, выступления и победы! А впереди их ждет ежедневный нелегкий труд, чтобы снова ощутить вкус победы, — уверена Алефтина Тихонова.

Фото предоставлено театром «Кольцобинчик».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *