В Кольцово заменят лифты в доме №28

Работы выполнят в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Оборудование для замены лифтов уже доставлено.

Оборудование для замены лифтов уже доставлено.

В девятиэтажном четырехподъездном жилом доме №28 начинается замена лифтов. Старые уже отработали свой срок службы, предусмотренный нормативами.

Дом №28 был сдан в 1989 году, лифты приняты в экплуатацию в 1990 году. Основанием для замены и стал 25-летний, максимальный «стаж» четырех кабин пассажирского лифтового оборудования.

В управляющей компании «САДВЭЛ-К», к чьей зоне обслуживания относится дом, сообщили, что работы производятся в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. С момента появления обязательств собственников по оплате взносов на капитальный ремонт, объект находится на общем счете регионального оператора.

Таким образом, жильцам не придется дополнительно оплачивать замену. Напомним, что, к примеру,  в домах №1 и №25 замена лифтов обошлась проживающим в крупную сумму. Взнос составлял около 13 тысяч рублей с трехкомнатной квартиры.

Как уточнил директор ООО «САДВЭЛ-К» Андрей Позняков, по договору специализированная подрядная организация должна завершить замену к середине октября. Подрядчиком в данном случае выступил один из ведущих производителей лифтового оборудования в России — Карачаровский механический завод, победитель тендера на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Новосибирской области в виде ремонта или замены лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации.

Фото предоставлено отделом ЖКХ администрации Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

3 коммент. на “В Кольцово заменят лифты в доме №28

  1. А теперь можно задать вопрос САДВЭЛУ от жителей дома №25 — почему нас шантажировали для сдачи этих денег, когда можно все было сделать бесплатно?
    Куда пошли наши деньги? В карман САДВЭЛУ? Директору?

  2. Другой вопрос — почему лифты нужно менять полностью, а не заменять изнашивающиеся детали.

    • Скорее всего изнашивающиеся детали меняются в рамках текущих или капитальных ремонтов, а после предельного срока службы нужно их менять. Но я лишь предполагаю по аналогии с оборудованием на промышленных объектах. =)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *