Кольцовцы побывали на «PROрегион- 2016»

Делегация наукограда три дня интенсивно работала в самых разных блоках и направлениях Форума молодежи Новосибирской области.

Кольцовская делегация на «PROрегион- 2016».

Кольцовская делегация на «PROрегион- 2016».

В Новосибирске завершился Форум молодежи Новосибирской области «PROрегион- 2016». Цель ежегодного собрания — предоставление молодежи площадки для обмена мнениями и выработки решений по актуальным вопросам молодежной политики, развитие компетенций, необходимых современному молодому человеку.

Наукоград делегировал на него представителей школы №5, биотехнологического лицея №21, отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кольцово. Кольцовским активистам было важно определить, какие мероприятия и проекты могут стать хорошим примером реализации молодежной политики на нашей территории. Их воплощение в Кольцово должно стать продуктивным итогом участия кольцовской молодежи в Форуме.

Обучение проходило на интерактивных и дискуссионных площадках, мастер-классах, во время деловых и неформальных встреч. Так, к примеру, Арита Аладжян и Александра Булгакова работали на «PROрегионe» в направлении «Я выбираю ЗОЖ». Педагог Анастасия Гринченко изучала одно из ключевых направлений — «Российское движение школьников».

— Три с половиной дня, проведенных в лагере «Юбилейный», были незабываемыми. Участники всех направлений развили себя не только в привычном для них роде деятельности, но и попробовали что-то совершенно новое, — сообщили в пресс-центре школы №5, добавив, что форум состоял из семи основных направлений молодежной политики Новосибирской области, в том числе блоков «Добровольчество», «Творчество», «Молодежное предпринимательство», «Студенческое самоуправление» и «Работающая молодежь».

Автор фото: Виктория Малькова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *