Двое жителей Кольцово подарили наукограду 85 кедров

Павел Сарафанов и Мария Горн купили саженцы на собственные средства и передали их в дар. Все кедры уже высажены в почву.

3А класс посадил свою Аллею дружбы.

3А класс посадил свою Аллею дружбы.

Как сообщили в МКП «Фасад», 60 кедров подарил наукограду житель Кольцово Павел Сарафанов. Кедры он заказал омскому предприятию, которое занималось организацией распродажи саженцев.

Невысокая стоимость была обусловлена ликвидацией посева 2009 года в саянских лесах, в закрывающемся лесничестве. Павел решил приобрести кедры на свои средства — для озеленения наукограда.

Высадку производило МКП «Фасад». Кедровая аллея из двадцати деревьев появилась на проспекте Сандахчиева вдоль здания почты. Остальные кедры были высажены точечно, во дворах Кольцово. К сожалению, не обошлось без досадной неприятности: один кедр во дворе дома №6 в первую же ночь был украден. На его месте высадили еще одно дерево.

25 кедров приобрела другая жительница Кольцово, Мария Горн. Она решила организовать высадку деревьев около школы:

— Информация о распродаже попалась мне в интернете. В соцетях сейчас многое можно узнать, там я обнаружила, что из Омска можно заказать недорогие 6-7-летние саженцы. Я решила купить деревья по количеству учеников 3А класса лицея №21, где учится мой ребенок.

Мы согласовали место посадки и посадили кедры вместе с нашей учительницей Людмилой Александровной Ганус. Дети с большой радостью ухаживают за своими деревьями, поливают, оберегают.

Напомним, что в 2013 году несколько взрослых кедров для наукограда купил Николай Красников. Мэр Кольцово потратил на это личные средства, полученные как возмещение морального ущерба за незаконное судебное преследование.

Фото предоставлено Марией Горн.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “Двое жителей Кольцово подарили наукограду 85 кедров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *