Ведется установка ограждений на перекрестке проспектов Никольский и Сандахчиева

Спонсорами выступили компания «Вектор Бест» и Строительная фирма «Проспект», взявшая на себя изготовление и установку ограждений.

Установка ограждений на пр. Сандахчиева.

Установка ограждений на пр. Сандахчиева.

Изготовление и установку ограждений проезжей части на проспекте Сандахчиева взяли на себя два предприятия наукограда. Это ЗАО «Вектор Бест», и «Проспект». Обе компании, директорами которых являются, соответственно, Мурат Хусаинов и Павел Корчагин, оказывают планомерную поддержку многим проектам в Кольцово.

Расходы на установку ограждений, которые должны предотвратить ДТП с участием пешеходов, предприятия-благотворители разделили поровну. В муниципальном бюджете средств эти работы не оказалось. Рассказывает исполнительный директор ООО «Проспект» Владимир Монагаров:

— Аварии, где участвуют пешеходы, зачастую происходят именно в местах перехода проезжей части. Предотвратить переход в непредназначенных местах как раз помогают ограждения. В то же время, раньше требований об установке ограждений проезжей части не было — поэтому не было и самих заборчиков. Но сейчас, когда требования появились, у бюджета просто не оказалось средств для реализации этого проекта.

В то же время, не все ограждения проезжих частей наукограда установлены на спонсорские средства. Например, обустройство зоны перекрестка на въезде в микрорайон Новоборский осуществляло Территориальное Управление Автомобильных Дорог Новосибирской Области.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Ведется установка ограждений на перекрестке проспектов Никольский и Сандахчиева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *