ЖКХ в Кольцово: обработки соляно-песчаной смесью пока не требуется

Коммунальщики наукограда сообщили, что соляно-песчаная смесь закуплена в полном объеме, но использовать ее рано.

Машина.

На льду тормозной путь увеличивается.

По словам директора МКП «Фасад» Михаила Шутова, вся соляно-песчаная смесь для дорог наукограда закуплена в полном объеме. Общее количество Михаил Шутов не озвучил, однако сообщил, что смесь приобретена «согласно норм» — по нормативам, которые рассчитываются, исходя из протяженности автодорог в километрах. Кроме того, он отметил, что в этом сезоне обработка производилась один раз — в минувшую субботу, в другие дни такой необходимости не было.

В то же время, наши читатели обращаются в редакцию с вопросами о том, куда жаловаться на скользкие дороги. Так, житель Кольцово Иван Кузин пишет: «Добрый день. Подскажите, куда можно обращаться с жалобой на отсутствие песочной подсыпки перед пешеходными переходами в поселке? Утро, гололед, дети идет в школу — возле «Холидея», в частности — машины катятся на них… Эта организация ждет снова КамАЗ и мальчика?»

Если муниципальные автомобильные дороги обслуживает МКП «Фасад», то проезды на придомовых территориях находятся в ведении управляющих компаний. Сообщается, что песок, необходимый для борьбы с зимним гололедом, был приобретен еще летом.

Однако главная улица Кольцово — проспект Сандахчиева — не относится к категории муниципальных дорог. Выяснить ситуацию с обслуживанием этой дороги мы не смогли: начальник отдела ремонта и содержания автодорог ТУАД НСО отказался от комментариев. После отказа в предоставлении информации со стороны государственной организации, редакция отправила в ТУАД письменный журналистский запрос. Ответ на него, по действующему законодательству, должен поступить не позднее семи дней.

Фото предоставлено МО МВД РФ на ОВ и РО.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *