В доме №28 ввели в эксплуатацию новые лифты

Вчера после 10-дневной задержки в жилом доме были запущены новые лифты, поставленные за счет средств капремонта.

Оборудование для замены лифтов уже доставлено.

Оборудование для замены лифтов доставили в сентябре.

Подрядчиком выступил один из ведущих производителей лифтового оборудования в России — Карачаровский механический завод. Организация стала победителем тендера на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Новосибирской области. Лифты в доме №28 должны были запустить еще 11 октября, однако к нужному моменту работа не была принята комиссией и требовала ряда доделок.

Жильцы дома высказывали озабоченность задержкой ввода в эксплуатацию лифтов. «Обычно лифт в четырехподъездном доме монтируют месяц, мы ждем уже полтора, а придется все два. На верхних этажах дома живет много мам с маленькими детьми, которым приходится иногда по нескольку раз в день спускать и поднимать детей и коляски на 7-9 этажи. Жильцы собираются писать жалобу на работу управляющей компании, » — писала в редакцию жительница Кольцово Дарья Жукова.

Предполагалось, что лифты удастся запустить лишь к концу октября, однако сроки удалось сократить. По словам директора МКП «Фасад» Михаила Шутова, установленное оборудование на сегодняшний день лучшее в Кольцово.

Фото предоставлено отделом ЖКХ администрации Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *