В Кольцово загорелся автомобиль

Сегодня утром на Технопарковой тушили вспыхнувший BMW, оставленный на прогрев.

С огнем удалось справиться оперативно.

С огнем удалось справиться оперативно.

По имеющейся информации, сегодня утром загорелся автомобиль марки BMW 323, припаркованный возле дома №5 по улице Технопарковой. Машину на прогрев хозяйка поставила в 7:30.

Предполагается, что возгорание произошло из-за нарушений герметичности элементов топливной аппаратуры и розлива топлива на выпускной коллектор, сообщил директор МКУ «Светоч» Валерий Ронжаков:

— Несмотря на все предупреждения и информирование населения о необходимости проведения технического обслуживания систем питания топливом легковых автомобилей накануне морозов, продолжаются возгорания легковых автомобилей при их прогреве на открытых стоянках жилых зон наукограда.

По его словам, только бдительность дворников управляющей компании, вовремя вызвавших спецслужбы, позволила своевременно локализовать пожар. На место оперативно прибыли пожарные СПЧ-3.  Ущерба  припаркованным рядом автомобилям удалось избежать.

В связи с этим происшествием спасательные службы еще раз призывают владельцев транспорта к бдительности и настоятельно рекомендуют производить обслуживание автомобиля своевременно.

— Помните, что последствия  могут быть самыми тяжелыми, как материально, так и для здоровья, — подчеркивает Валерий Ронжаков.

Фото предоставлено МКУ «Светоч».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “В Кольцово загорелся автомобиль

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *