Многодетную маму из Кольцово наградили знаком отличия

Накануне Дня матери награду «За материнскую доблесть» губернатор Новосибирской области вручил Ларисе Ткаченко.

Лариса Ткаченко с дочерьми на церемонии награждения.

Лариса Ткаченко с дочерьми на губернаторском приеме.

Губернатор НСО Владимир Городецкий и председатель Законодательного Собрания НСО Андрей Шимкив накануне празднования Дня матери наградили знаком отличия «За материнскую доблесть» многодетных мам из Новосибирской области. Как отметил глава региона, многодетная семья всегда на Руси была в почете и сегодня эти семьи остаются опорой общества, основой государства.

Среди награжденных – жительница наукограда Кольцово Лариса Ткаченко. Согласно закону, знаком отличия «За материнскую доблесть» награждаются матери, родившие или усыновившие, и воспитавшие пять и более детей. У Ларисы и Алексея Ткаченко пять дочерей в возрасте от двадцати до четырех лет, в том числе пара близнецов. Ткаченко —  активная, творческая и дружная семья. Сама Лариса, педагог детского сада «Радуга», известна в наукограде и как руководитель театральных студий ДК Кольцово — «Несерьезный возраст» и «Между нами», и как идеолог единственного в регионе Кольцовского фестиваля семейных театров.

«Название знака отличия говорит само за себя, — считает Андрей Шимкив. – Доблесть, будь она боевая или материнская, – это, прежде всего, состояние души. Это то, что вы дарите своим детям, это то, чем гордитесь вы, чем гордятся те, кто вас окружает. И за это вы получаете взамен радость материнства, любовь своих детей».

В ответном слове на церемонии награждения Лариса Ткаченко поблагодарила за замечательную награду и за то, что многодетные семьи никогда не остаются без внимания.

— У нас в Кольцово очень много многодетных семей, удивить кого-то третьим или четвертым ребенком невозможно, и все эти семьи пользуются социальной поддержкой, — отметила Лариса Викторовна — Знаете, иметь много детей — это большое счастье, нам никогда не бывает скучно. И если Бог дает детей, значит, даст возможность их вырастить.

Коллектив детского сада «Радуга» передает поздравления своей коллеге, всегда полной неиссякаемых идей, и желает счастья и процветания ее семье. Добавим, что в этом году еще двое кольцовцев получили награды Новосибирской области.

Знаком отличия «Будущее Новосибирской области» награждена кольцовская школьница Полина Кузина. Скупая формулировка «За значительные достижения в общественно полезной деятельности» в данном случае подразумевает героический поступок, который совершила Полина – она спасла тонущего на Новосибирском водохранилище маленького мальчика.

Заместитель начальника отдела жилищного и коммунального хозяйства администрации Кольцово Сергей Иванович Григорьев постановлением губернатора НСО отмечен почетным знаком «За безупречную службу». Эта награда вручается за эффективную деятельность по обеспечению исполнения полномочий органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области, высокий профессионализм в решении вопросов государственного и местного значения.

Автор фото: Екатерина Демыкина.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Многодетную маму из Кольцово наградили знаком отличия

  1. Огромное спасибо всем за поздравления! Я очень люблю Кольцово, искренне люблю коллектив, где я работаю, своих воспитанников, ну и конечно, обожаемых и неугомонных театралов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *