В ноябре в Кольцово зафиксировано двадцать ДТП

25 ноября на проспекте Сандахчиева был совершен наезд на женщину, переходившую проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

ДТП при наезде на стоящее транспортное средство в Кольцово.

ДТП при наезде на стоящее транспортное средство в Кольцово.

По сообщению ГИБДД с 1 по 30 ноября на автодорогах Кольцово сотрудниками Госавтоинспекции зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Из них 13 фактов столкновений транспортных средств, шесть наездов на стоящее транспортное средство и один случай наезда на пешехода.

О происшествии с пешеходом в группе по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области рассказали подробнее. 25 ноября около восьми часов утра водитель 1959 года рождения, управляя автомобилем ГАЗ 322132, двигался по проспекту Сандахчиева со стороны улицы Технопарковая в сторону проспекта Никольский. У дома № 14 по проспекту Сандахчиева он совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть справа налево вне зоны пешеходного перехода.

В результате ДТП пострадала женщина 1954 года рождения. Ее доставили в НРБ №1 в Кольцово с диагнозом «ушиб правого колена».

В ГИБДД еще раз отметили, что наиболее частыми причинами ДТП по вине водителей являются превышение скорости, несоблюдение дистанции, несоблюдение очередности проезда, нарушение правил обгона, невнимательность и нетрезвое состояние. По вине пешеходов, соответственно, переход в неустановленном месте или перед близко идущим транспортным средством, нетрезвое состояние.

«Будьте бдительны и взаимовежливы, соблюдайте правила дорожного движения, берегите свои жизни и здоровье, а также жизни и здоровье других участников дорожного движения! Помните, от каждого из нас зависит складывающаяся обстановка на дорогах», — обратились сотрудники ГИБДД к участникам дорожного движения, водителям и пешеходам.

Фото предоставлено группой по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “В ноябре в Кольцово зафиксировано двадцать ДТП

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *